طابعة DTF بسعر أقل من $3,000: هل يجب أن تختار طراز Xinflying 400D أم 702E؟

إذا كان ميزانية $3,000 مخصصة لطابعة DTF وحدها, ، يُعد طرازا Xinflying 400D و702E هما الطرازان اللذان يجب مقارنتهما. اختر الطراز 400D المدمج الذي يبلغ عرضه 30 سم للأعمال ذات عرض A3 والمساحات المحدودة. أما إذا كانت عمليات النقل الأوسع والإنتاجية المعلنة الأعلى أكثر أهمية من الحجم الصغير، ففكر في الطراز 702E الذي يبلغ عرضه 60 سم. وقد حددت Xinflying كلا الطرازين كخيارات للطابعة فقط ضمن هذه الميزانية؛ ويعتمد السعر النهائي على التكوين المحدد في عرض الأسعار. اطلب عرض أسعار مكتوبًا محدثًا قبل اعتبار أي من الطرازين عملية شراء بسعر ثابت.

ميزانية مخصصة للطابعة فقط لا تضمن كل ما يلزم لإنتاج ملصقات DTF جاهزة. ضع خطة منفصلة لكل من الفيلم، والحبر، ومسحوق الذوبان الساخن، وعملية تطبيق المسحوق والمعالجة الحرارية، والمكبس الحراري، والتهوية، والشحن، وأي ضرائب سارية.

نظرة سريعة على المقارنة بين طرازي 400D و702E

استفسار بشأن الشراءXinflying 400DXinflying 702E
عرض الطباعة المنشور30 سم60 سم
رؤوس الطباعة المنشورةرأسان من طراز i1600-A1 أو XP600؛ يرجى التأكد من التكوين المذكور في عرض الأسعاررأسان من طراز Epson i3200-A1
سرعة الطباعة المعلنةالمعيار: 2.5 م²/ساعة عند 6 تمريرات؛ 1.5 م²/ساعة عند 8 تمريرات10 م²/ساعة عند 6 دورات؛ 8 م²/ساعة عند 8 دورات؛ 5 م²/ساعة عند 12 دورة
المساحة المخصصة للطابعة كما وردت في المنشور95 × 60 سم في صفحة المنتج؛ 96 × 77 سم في نسخة الكتالوج المزودة بحامل ثلاثي القوائم الطويل170 × 85 سم
تدوير الحبر الأبيضقياسي، وفقًا لما أكدته شركة Xinflyingميزة مدمجة مذكورة في صفحة المنتج
مقاس أفضلعمليات نقل أصغر، مسارات أقصر، مساحة محدودةرسومات أوسع وتخطيط للمتجر يهدف إلى زيادة الإنتاجية

هذه هي مواصفات الشركة المصنعة، وليست نتيجة اختبار إنتاج مقارن. تعتمد السرعة على وضع المرور ولا تعادل الناتج النهائي لعملية النقل بعد التحميل، ورش المسحوق، والمعالجة، والصيانة. تقدم صفحة منتج 400D ارتفاعين مختلفين للآلة، بينما يذكر الكتالوج الصادر في يوليو 2026 نسخة ذات حامل ثلاثي الأرجل مرتفع بأبعاد 96 × 77 × 122 سم. اطلب ورقة الأبعاد الخاصة بالتكوين المحدد في عرض الأسعار قبل التخطيط للتركيب.

اختر طراز 400D للعمل على أوراق بحجم A3 مع مساحة تركيب أصغر

يبلغ عرض الطباعة المعلن لطابعة 400D 30 سم، وهو عرض يزيد قليلاً عن الحافة القصيرة لورقة A3 التي يبلغ عرضها 29.7 سم. وهذا يجعلها نقطة انطلاق معقولة للعديد من الرسومات ذات عرض A3 وملصقات الملابس الأصغر حجمًا. لا تفترض أن كل تصميم A3 يمتد من الحافة إلى الحافة سيكون مناسبًا: تأكد من عرض الصورة القابل للاستخدام، والهوامش، وعرض الفيلم، وإعدادات RIP الخاصة بتصميمك.

تشير صفحة المنتج إلى أن المساحة التي يشغلها الجهاز تبلغ 95 × 60 سم، في حين أن النسخة ذات الحامل الثلاثي العالي الواردة في الكتالوج تبلغ أبعادها 96 × 77 سم. وكلاهما أصغر من طراز 702E، ولكن يجب استخدام أبعاد التكوين الفعلي المذكور في عرض الأسعار. تُدرج صفحة المنتج نوعين محتملين لرؤوس الطباعة، لذا يجب أن يحدد عرض الأسعار أيهما مشمول. كما تُدرج الصفحة السرعات القياسية والأسرع بشكل منفصل؛ استخدم أرقام السرعة القياسية عند التخطيط للإنتاج العادي، واطلب إجراء تجربة طباعة باستخدام تصميمك الفني وإعدادات الجودة التي تختارها.

تؤكد شركة «Xinflying» أن نظام تدوير الحبر الأبيض يأتي كميزة قياسية في طراز 400D، على الرغم من أن صفحة المنتج المرتبطة لا تذكر ذلك صراحةً. يساعد نظام التدوير في الحفاظ على حركة الحبر الأبيض؛ إلا أنه لا يحل محل فحوصات الفوهات أو عمليات التنظيف أو جدول صيانة الطراز. اطلب الحصول على دليل التشغيل مع الوحدة المُقدَّر سعرها.

تُعد كاميرا 400D الخيار الأقوى ضمن قائمة المرشحين النهائيين في الحالات التالية: تتناسب معظم الطلبات مع عرض الطباعة القابل للاستخدام، والمساحة محدودة، كما أن إعداد الإنتاج الأولي الأصغر حجمًا له أهمية أكبر من سعة 60 سم.

اختر الطراز 702E عندما تكون العرض وسعة الإنتاجية من الأمور الأكثر أهمية

توفر طابعة 702E عرض طباعة معلنًا يبلغ 60 سم ورأسَي طباعة من طراز Epson i3200-A1. وتشير صفحة المنتج الخاصة بها إلى إنتاجية تبلغ 10 م²/ساعة عند 6 تمريرات، و8 م²/ساعة عند 8 تمريرات، و5 م²/ساعة عند 12 تمريرة. وتجعل هذه الأرقام الطابعة أكثر ملاءمةً للأعمال الفنية الأوسع نطاقًا أو التصميمات المتعددة المرتبة على طول لفة، شريطة أن تتمكن معدات التشطيب الخاصة بك وحجم الطلبات من الاستفادة من سعة الطباعة الإضافية.

تذكر صفحة الطراز 702E صراحةً وجود نظام تدوير مدمج للحبر الأبيض. يساعد نظام التدوير في الحفاظ على حركة الحبر الأبيض؛ إلا أنه لا يلغي الحاجة إلى فحوصات الفوهات أو التنظيف أو جدول صيانة الطراز. استفسر عن وظيفة نظام التدوير أثناء الطباعة وفترات الخمول وإيقاف التشغيل، واطلب تعليمات التشغيل الخاصة بتكوين جهازك.

تبلغ الأبعاد المعلنة للجهاز 170 × 85 × 135 سم. يجب توفير مساحة إضافية لمناولة الأفلام، والوصول إلى الجهاز، والتهوية، وباقي خطوات عملية النقل. قم بقياس مساحة التركيب بالكامل قبل الطلب.

يُعد الطراز 702E الخيار الأفضل ضمن قائمة المرشحين النهائيين في الحالات التالية: تحتاج إلى تصميمات أعرض مما يمكن لآلة 400D طباعتها، وتوقع أن يكون لديك ما يكفي من العمل لاستغلال طاقتها الاستيعابية، وأن تتوفر لديك المساحة اللازمة لخط إنتاج أكبر.

خياران كاملان لخطوط النقل

تقوم طابعة DTF بطباعة الصورة على فيلم PET. ويقوم جهاز هز المسحوق والمجفف المخصص لهذا الغرض بوضع مسحوق اللصق الساخن، وتثبيت الصورة المنقولة، وجمع الفيلم. ويحدد كتالوج منتجات شركة Xinflying لشهر يوليو 2026 مجموعتين من الأجهزة المتوافقة: XF-400D + XF-400H للوسائط التي يبلغ طولها 30 سم و XF-702E + XF-Z650-2 للوسائط مقاس 60 سم. ولا تزال هناك حاجة إلى مكبس حراري لتثبيت النقش النهائي على قطعة الملابس. ولا يوجد سعر حزمة ثابت ومؤكد لأي من هذين الإثنين في هذا الدليل.

خط «كومباكت» 30 سم: 400D + 400H

يُقرن الكتالوج طراز 400D بجهاز هز وتجفيف المسحوق XF-400H مقاس 30 سم. ويشتمل طراز 400H على أدوات تحكم في رش المسحوق والهز، وتسخين بمصباح الأشعة تحت الحمراء، وناقل بحزام شبكي، ونظام سحب تلقائي. يُدرج الكتالوج الصادر في يوليو 2026 جهازًا بأبعاد 113 × 64 × 90 سم وبقدرة 1.2 كيلوواط كأحد أمثلة التكوينات. أما النسخة المقترنة من طراز 400D ذات الحامل الثلاثي المرتفع، فهي مدرجة بأبعاد 96 × 77 × 122 سم وبقدرة 0.5 كيلوواط. يمكن لشركة Xinflying تخصيص التكوينات الكهربائية بجهد 110 فولت أو 220 فولت وقيم الطاقة وفقًا لمتطلبات المشتري، لذا يجب استخدام مواصفات الوحدات المذكورة في عرض الأسعار عند تخطيط المساحة والإمداد الكهربائي. كما يحتاج التركيب إلى مساحة لحركة الفيلم، والوصول للصيانة، والتهوية، والضغط الحراري.

هذا هو الاقتباس الكامل الأكثر ملاءمة الذي يجب طلبه إذا كان العرض القابل للاستخدام لطابعة 400D يفي بمتطلبات طلباتك. تأكد من إمكانية توصيل الطابعة وإصدارات 400H المحددة وتشغيلها معًا، إلى جانب الحامل المرفق والبرامج والملحقات والتكوين الكهربائي المطابق لمعايير الولايات المتحدة.

خط 60 سم: 702E + Z650-2

تُظهر فئة متجر «Xinflying» على منصة «أليبابا» للطراز XF-702E + Z650-2 وكتالوج منتجاتها طابعة بحجم 60 سم مقترنة بطابعة أخرى بحجم اسمي يبلغ 60 سم جهاز هز وتجفيف المسحوق Z650-2. تشتمل طراز Z650-2 على وظائف التحكم في المسحوق، والتجفيف والمعالجة باستخدام مصابيح الكوارتز، وحزام ناقل شبكي، ونظام سحب أوتوماتيكي. يُدرج كتالوج يوليو 2026 طراز Z650-2 بأبعاد 175 × 100 × 105 سم وبقدرة 4.7 كيلوواط كأحد أمثلة التكوينات. يبلغ حجم الطابعة 702E 170 × 85 × 135 سم، وتبلغ قوتها 0.8 كيلوواط. قد تختلف تكوينات الجهد الكهربائي والطاقة حسب الطلب.

يجب توفير مساحة كافية لكلتا الآلتين، وحركة الفيلم، ونظام العادم، والوصول لأغراض الصيانة، ومحطة منفصلة للضغط الحراري. يوضح الكتالوج وصفحة المنتج الحالية لطراز Z650-2 قيم مختلفة للتيار الكهربائي. تؤكد شركة Xinflying أنه يمكن تخصيص الجهد والطاقة، بما في ذلك إعدادات 110 فولت و220 فولت؛ ولذلك لا ينبغي استخدام الأرقام المنشورة كمتطلبات عامة للدائرة الكهربائية. احصل على اللوحة التعريفية النهائية والمواصفات الكهربائية للوحدات المطلوبة بالضبط، ثم قم بمراجعة إمدادات الموقع قبل التثبيت. تأكد من عرض الفيلم القابل للاستخدام والتسليم الميكانيكي بين الطابعة والجهاز الهزاز.

لا يزال الحد الأقصى البالغ $3,000 يسري على الطابعة فقط. تتضمن فئة «أليبابا» نطاقات واسعة من العروض تشمل تكوينات وحزم مختلفة، ولا يوجد سعر ثابت لأي من الخطوط الكاملة. يرجى طلب عرض أسعار مفصل للطابعة، وجهاز الهز، وجهاز التجفيف، ورؤوس الطباعة، وترخيص RIP، والملحقات، والشحن إلى الولايات المتحدة، والتركيب، والدعم الفني.

هل أي من هاتين الطابعتين مناسبة للاستخدام في شقة؟

لا تتضمن صفحات المنتجات المنشورة قياسات مستوى ضوضاء التشغيل، أو ضوضاء معدات المعالجة، أو مواصفات التركيب السكني الكاملة. لا تعتبر المساحة الصغيرة التي يشغلها جهاز 400D دليلاً على أن الشقة مكان عمل مناسب لتقنية الطباعة المباشرة على القماش (DTF).

يتطلب عملية النقل النهائية تطبيق المسحوق، والمعالجة، والضغط الحراري بالإضافة إلى الطباعة. قبل التخطيط للاستخدام السكني، تأكد من الأبعاد الكاملة للمعدات، والمتطلبات الكهربائية، وتصميم التهوية، ووثائق سلامة المسحوق والحبر، وقواعد البناء، ومستويات الضوضاء في إعدادات التشغيل المقصودة. اطلب من شركة Xinflying قياس مستويات الضوضاء إذا كان ذلك عاملاً حاسماً؛ فوصف غير مؤكد مثل “هادئ” لا يكفي.

بالنسبة لاستوديو تجاري صغير، قارن المساحة المطلوبة لـ مسار العمل بأكمله, ، وليس فقط خزانة الطابعة. يوضح الكتالوج أن الاستهلاك يبلغ 1.2 كيلوواط لإحدى تكوينات طراز 400H و4.7 كيلوواط لإحدى تكوينات طراز Z650-2؛ وقد تختلف الوحدات المخصصة عن ذلك. يجب أخذ الطابعة والمعدات الأخرى في الاعتبار عند التحقق من الحمل النهائي للموقع. بالنسبة للشقق السكنية، يجب الحصول على تقييم خاص بالموقع قبل شراء المعدات.

ما الذي تغطيه ميزانية $3,000 فعليًّا؟

في هذا الدليل،, عبارة «أقل من $3,000» تعني وحدة الطابعة فقط. حددت شركة «Xinflying» طرازي 400D و702E كخيارين محتملين، لكن صفحات المنتجات العامة الخاصة بها تطلب من الزوار طلب عرض أسعار بدلاً من عرض سعر نهائي ثابت عند الدفع. وتعرض فئة متجر الشركة على منصة «أليبابا إنترناشونال» الخاصة بطابعات XF-702E وZ650-2 نطاقات أسعار مثل $869–$3,399 و$899–$4,799. تتضمن العديد من القوائم هزازًا للمسحوق أو مجففًا، لذا لا يمكن لهذه النطاقات تحديد سعر تكوين محدد لطابعة 702E وحدها. يجب أن يذكر عرض الأسعار المكتوب الطراز الدقيق، ورؤوس الطباعة، وبرنامج RIP المضمن، وتكوين الطاقة، ومحتويات العبوة، وسعر وحدة الطابعة.

ضع ميزانية منفصلة لما يلي:

  • غشاء PET متوافق، وحبر DTF، ومسحوق ذوبان بالحرارة؛;
  • طريقة للرش بالمسحوق والتصلب تتناسب مع حجم إنتاجك؛;
  • مكبس حراري ومستلزمات الطباعة بالنقل الحراري؛;
  • التهوية وأي ضوابط بيئية مطلوبة؛;
  • الشحن، والرسوم الجمركية، والضرائب، والتركيب، والتدريب، إن وجدت؛ و
  • المواد الاستهلاكية البديلة والصيانة الدورية.

قد يصبح عرض السعر الأقل للطابعة هو الخيار الأغلى إذا كان لا يشمل المكونات أو الدعم المطلوبين. قارن ما الذي يشمله, ، وليس السعر المعلن فقط.

ما يجب التأكد منه قبل طلب عرض أسعار

أرسل إلى Xinflying العرض الأكبر لأعمالك الفنية، وحجم النقل الأسبوعي المتوقع، والمساحة الأرضية المتاحة، ومواصفات مصدر الطاقة الأمريكي، وما إذا كنت تمتلك بالفعل معدات المعالجة والضغط الحراري. واطلب إجابات مكتوبة على هذه الأسئلة:

  1. ما هو خيار رأس الطباعة 400D المرفق، وما هي تعليمات التشغيل والصيانة الخاصة بنظام تدوير الحبر الأبيض القياسي الخاص به؟
  2. ما هو عرض الصورة القابل للاستخدام، وعرض الفيلم المدعوم، والأبعاد المؤكدة للجهاز؟
  3. ما هي رخصة RIP ومجموعة الأحبار والملحقات والمساعدة في التثبيت والتدريب التي تشملها الحزمة؟
  4. ما هي معدات الطلاء بالمسحوق والمعالجة الموصى بها للحجم المتوقع؟
  5. ما هي المتطلبات المتعلقة بالكهرباء والتهوية والضوضاء والصيانة لتكوين 400D + 400H أو 702E + Z650-2؟
  6. ما هو سعر الطابعة وحدها لهذه المواصفات بالضبط، وما هي تكلفة الشحن والضرائب والضمان والدعم الفني في الولايات المتحدة؟

اختر طراز 400D إذا كان عرضه القابل للاستخدام يفي بمتطلبات طلباتك وكانت المساحة هي القيد الرئيسي الذي تواجهه. واختر طراز 702E إذا كان العرض البالغ 60 سم والإنتاجية المعلنة الأعلى يلبيان حاجة إنتاجية حقيقية. إذا لم يكن أي منهما مناسبًا للتجهيز الكامل أو مساحة العمل، فقم بمراجعة خطة التركيب قبل الشراء.

اطلب عرض أسعار خاص بالتكوين المطلوب من شركة Xinflying ويرجى ذكر حجم العمل الفني، وكميته، ومساحة العمل، والميزانية المخصصة للطباعة فقط.

الأسئلة الشائعة

هل يمكنني شراء طابعة DTF من طراز Xinflying بسعر أقل من $3,000؟

يمكن أن تتناسب طابعات 400D و702E مع ميزانية مخصصة للطابعة فقط تقل عن $3,000، استنادًا إلى إرشادات التسعير المستخدمة في هذا المقال. لا تعرض صفحات المنتجات العامة أسعارًا ثابتة. يرجى التأكد من السعر الحالي في الولايات المتحدة ومن رأس الطباعة والبرامج والملحقات وتكاليف الشحن والضرائب المشمولة قبل الطلب.

هل طابعة 400D هي طابعة A3 تعمل بتقنية DTF؟

يبلغ عرض الطباعة المعلن عنه 30 سم، وهو أوسع قليلاً من الحافة القصيرة للورقة A3 التي يبلغ عرضها 29.7 سم. تأكد من عرض الصورة القابل للاستخدام والهوامش قبل أن تتعهد بتصميم بحجم A3 كامل، لا سيما إذا كان التصميم يتطلب الطباعة من الحافة إلى الحافة.

هل يلغي نظام تدوير الحبر الأبيض الحاجة إلى الصيانة اليومية؟

لا. تؤكد شركة «Xinflying» أن نظام تدوير الحبر الأبيض يأتي كميزة قياسية في طراز 400D، كما تذكر صفحة المنتج الخاصة بطراز 702E وجود نظام تدوير مدمج. ومع ذلك، لا يزال يتعين على المشغلين اتباع تعليمات فحص الفوهات والتنظيف والتشغيل في وضع الاستعداد الخاصة بطرازهم. اطلب جدول الصيانة الحالي مع عرض الأسعار الخاص بك.

لماذا لم يتم إدراج طراز F808؟

الـ F808 وهي طراز صناعي يبلغ طوله 80 سم ويحتوي على ثمانية رؤوس طباعة. وقد حددت شركة Xinflying طرازي 400D و702E، وليس طراز F808، كخيارات مناسبة لميزانية مخصصة للطابعة فقط. أما طراز F808 فيندرج ضمن مقارنة منفصلة تتناول السعة الصناعية.

هل تحتاج إلى إعدادات مختلفة لطابعة DTF؟

إذا لم تكن طابعة 400D ولا طابعة 702E مناسبتين لعرض الطباعة أو حجم الإنتاج أو مساحة العمل لديك، فاستكشف مجموعة Xinflying الكاملة طابعة DTF المجموعة. قارن بين الطرز الأخرى، ثم اطلب عرض أسعار لتكوين يتناسب مع حجم عملك الفني والنتائج المتوقعة.

جدول المحتويات

أرسل لنا رسالة

مشاركة:

ديفيد تشين

أخصائي دعم فني أول في مجال الطباعة الرقمية

منذ عام 2010، يقدم ديفيد تشين الدعم الفني في مجالات الطباعة بتقنيات DTF وUV DTF وDTG والطباعة بالتبخير الصبغي للعملاء في أكثر من 50 دولة. وتشمل خبرته الملابس المصممة حسب الطلب واللافتات والمنتجات المخصصة، مع التركيز على حلول الطباعة العملية والموثوقة.

“هدفي هو مساعدة كل عميل على إيجاد حل الطباعة الأنسب لاحتياجاته، وتحقيق إنتاج مستقر وفعال من حيث التكلفة، وتقليل التجربة والخطأ إلى أدنى حد.”
— ديفيد تشين


1000+

العملاء الذين تم تقديم الخدمات لهم

15+

سنوات الخبرة في المجال

4.9

تقييم العميل